Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Андрей Нелидов поработал Дедом Морозом

--- : Андрей Нелидов поработал Дедом Морозом

Андрей Нелидов поработал Дедом Морозом

В канун Нового года глава Карелии посетил Детскую республиканскую больницу и вручил маленьким пациентам новогодние подарки

В предпраздничные дни в больнице остались дети, которых по состоянию здоровья врачи не смогли выписать или хотя бы на праздники отпустить домой. Этим детям требуется наблюдение специалистов. Безусловно, встречать Новый год в больничных стенах совсем не весело. И персонал медучреждения делает все возможное, чтобы порадовать ребят и поднять им настроение.

Свою лепту в это дело внес и Андрей Нелидов. Глава республики на время перевоплотился в Деда Мороза, поздравил маленьких пациентов с наступающим Новым годом и вручил им новогодние подарки – наборы для творчества и развивающие игры.

Не остался без подарков и сам Андрей Нелидов. Мальчишки и девчонки подготовили и прочитали Главе республики стихотворения, а еще смастерили красочную новогоднюю открытку и самодельные игрушки.

– Самые лучшие подарки – это подарки, сделанные своими руками. В них вложена частичка души. Огромное спасибо, ребята. Для меня это очень ценно! – сказал Андрей Нелидов, пообещав, что детскую открытку он повесит у себя в кабинете.

Глава Карелии посоветал ребятам:

- Перед Новым годом каждый должен загадать желание. Утром просыпаетесь и начинайте ждать, когда оно исполнится. Оно может сбыться не сразу. Но если каждый день вспоминать о своем желании, то оно обязательно сбудется. Я так всегда делал, и у меня получалось, - признался Андрей Нелидов.

А главным пожелание, конечно, стало пожелание скорейшего выздоровления.

Как отметили врачи Детской республиканской больницы: очень приятно и важно, что глава Карелии стал частым гостем в их медучреждении. Республика уделяет огромное внимание развитию детского здравоохранения, улучшение условий оказания медицинской помощи маленьким пациентам происходит постоянно.

Недавно в Детской республиканской больнице завершился комплексный капитальный ремонт, проводившийся в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. В больницу поступает новое оборудование, которое есть даже не во всех медицинских учреждениях Северо-Запада.