Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Отключения – только временные

--- : Отключения – только временные

Отключения – только временные
В ходе новогодних праздников филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» обеспечивал работу энергообъектов в режиме повышенной ответственности
Устранением временных неисправностей на линиях электропередачи были заняты 134 человека и 36 единиц техники
С 30 декабря по 9 января все энергообъекты «Карелэнерго» работали под усиленным контролем диспетчерских служб и оперативно-выездных бригад. Погодная ситуация была не такой напряженной, как в конце декабря, однако переходы температуры через «0», снегопад и сильный ветер привели к временным технологическим неисправностям. Особенно это сказалось на южных и юго-западных районах республики. На несколько часов были отключены отдельные поселки в Прионежском, Суоярвском, Питкярантском, Сортавальском, Олонецком, Калевальском и Пудожском районах.
Отключения носили временный характер, для выяснения их причин и проведения восстановительных работ в период новогодних праздников были задействованы 134 человека и 36 единиц техники.
Несмотря на отключения, не прерывалось энергоснабжение социально-значимых объектов Калевалы (больница, дом престарелых, аэропорт), погранзаставы в Лахденпохском и Сортавальском районах. Здесь сразу вступили в работу резервные источники питания – дизельные электростанции.
Сейчас в зоне ответственности «Карелэнерго» нет отключенных социально значимых потребителей.