Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Желающих посетить Финляндию все больше

--- : Желающих посетить Финляндию все больше

Желающих посетить Финляндию все больше
Почти 65 тысяч человек и порядка 22 тысяч автомобилей  пересекли государственную границу между Карелией и Финляндией в период с 1 по 10 января 2012 года.
Количество желающих посетить соседнюю страну в новогодние праздники по сравнению с прошлым годом увеличилось (с 1 по 10 января 2011 года карельскую границу пересекли около 59 тысяч граждан и 19 тысяч транспортных средств). На протяжении практически всех праздничных дней, начиная с 31 декабря, количество автомобилей на выезд из России более чем вдвое превышало пропускную способность пограничных переходов.
Неудивительно, что граждане, решившие отправиться в Суоми на выходные, столкнулись с очередями перед пунктами пропуска. Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия прогнозировало серьезный всплеск туристической активности через границу в посленовогодний период и приняло все меры, чтобы обеспечить гражданам быстрое и комфортное пересечение границы. В течение новогодних праздников международные пункты пропуска работали в напряженном режиме – были открыты все полосы движения для пропуска автомобилей, введены дополнительные пограничные наряды.
За время новогодних праздников зафиксировано 3 случая непропуска граждан через государственную границу, два из них связаны с пересечением границы несовершеннолетними детьми без сопровождения родителей.