Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Налоговые поступления увеличились на четверть

--- : Налоговые поступления увеличились на четверть

Налоговые поступления увеличились на четверть
12 января глава Карелии Андрей Нелидов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по республике Вячеславом Масалкиным.
– От того, как вы соберете налоги, зависит бюджет республики, а это, в свою очередь, зарплаты бюджетников – наших учителей, врачей, социальных работников, – подчеркнул Нелидов.
Масалкин доложил, что налоговые поступления в бюджетную систему Карелии по итогам 2011 года увеличились на 25 %.
Глава республики поинтересовался, какие меры могут быть приняты к увеличению сбора налогов в Карелии. Вячеслав Масалкин отметил, что считает достаточно эффективной ту работу, которую проводило предыдущее руководство управления, однако у него есть некоторые корректировки. В частности, пояснил Вячеслав Масалкин, наблюдающийся в Карелии рост производства не всегда сопровождается пропорциональным ростом налоговых поступлений, поэтому необходимо более активное взаимодействие налоговых органов с республиканскими министерствами и ведомствами, а также с муниципалитетами.
Глава Карелии поддержал это предложение, пообещав полную поддержку со своей стороны и отметив, что именно наполняемость бюджета является главной целью развития экономики, поскольку от этого зависит, какой объем средств можно будет выделить на реализацию социальных программ.