Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Из-за непогоды опять проблемы с электроэнергией

--- : Из-за непогоды опять проблемы с электроэнергией

Из-за непогоды опять проблемы с электроэнергией
12 января в западных районах Карелии мокрый снег и ветер стали причиной отключений линий электропередачи. В обнаружении причин временных перерывов энергоснабжения и ликвидации их последствий задействованы все бригады оперативного и ремонтного персонала, к работе готовы подключиться сотрудники других подразделений ПО «Западно-Карельские электрические сети».
В первую очередь работы шли на линиях, обеспечивающих электроэнергией населенные пункты с социально значимыми объектами – котельными, водозаборами. К 14.30 было восстановлено электроснабжение поселков Рауталахти (Питкярантский район), Вялимяки (Лахденпохский район) и Партала (Сортавальский район).
Работа по восстановлению временно отключенных линий продолжается, в «Карелэнерго» постоянно работает оперативный штаб, возглавляемый заместителем директора по техническим вопросам, главным инженером Николаем Шибаевым.