Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Мигранты должны соблюдать правила поведения
«    Апрель 2017    »

--- : Мигранты должны соблюдать правила поведения

Мигранты должны соблюдать правила поведения
Александр Селянин: «Мир в многонациональной стране основывается на уважении друг к другу»
Разработка стратегии национальной политики крайне важна для такой многонациональной страны как Россия, считает депутат Законодательного собрания Карелии Александр Селянин. Об этом он заявил, комментируя статью премьер-министра России Владимира Путина «Россия: национальный вопрос», опубликованную в «Независимой газете».
- Исторически Россия объединяла на своей территории огромное количество этносов, - отметил  Селянин. – Распад такого мощного централизованного государства как Советский Союз обострил национальный вопрос, поставив отдельные регионы на грань гражданской войны. Благодаря твердому политическому курсу Владимира Путина сегодня нам удалось стабилизировать ситуацию. Между тем окончательно вопрос еще не снят.
Александр Селянин считает необходимым на законодательном уровне ввести требования ко всем мигрантам соблюдать правила поведения на территории России. В том числе, владеть русским языком, иметь представление о культурных основах нашего государства.
 - Каждый имеет право соблюдать свои национальные традиции, - считает депутат Селянин. - Но вместе с тем это не должно идти вразрез с общегосударственной политикой, местным укладом и обычаями. Следует помнить, что мир в многонациональной стране основывается на уважении друг к другу.