Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Три человека погибли на пожаре

--- : Три человека погибли на пожаре

Три человека погибли на пожаре

Вчера ночью в  деревне Устье – Видлицы Олонецкого района произошел крупный пожар в деревянном двухэтажном жилом доме.

Как передают из НУ МЧС по РК, прибывшие пожарные подразделения,  обнаружили  горящий открытым пламенем дом. В результате пожара три человека погибли и двое получили ожоги.

Погибшие,  а также двое травмированных (все местные жители), по свидетельству соседей, не первый день собирались в доме, распивая спиртные напитки. Постоянных жильцов зарегистрировано не было.

По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Подобный случай произошел накануне в деревне Тукса Олонецкого района. Загоревшийся из-за курения в постели матрас в одной из квартир 2-х этажного 18-ти квартирного жилого дома, послужил причиной пожара, на котором погибла  пожилая  женщина. Находясь в нетрезвом состоянии, она получила смертельное отравление продуктами горения. Также травмирован проживающий в квартире мужчина. С ожогами на 50% тела он был госпитализирован в местную больницу.