Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Молодым сельским врачам Карелии выплатят по миллиону рублей

--- : Молодым сельским врачам Карелии выплатят по миллиону рублей

Молодым сельским врачам Карелии выплатят по миллиону рублей

Глава Карелии Андрей Нелидов подписал постановление правительства республики, в соответствии с которым в этом году молодые медики, пожелавшие трудиться в сельской местности, получат единовременную компенсационную выплату в  размере  одного миллиона рублей.

На выплату может рассчитывать молодой специалист в возрасте до 35 лет, прибывший на работу в лечебное учреждение в сельской местности в 2011-2012 годах после окончания вуза или переехавший туда из другого населенного пункта. Главное условие – обязанность отработать в сельском учреждении здравоохранения в течение пяти лет. Свой миллион врачи смогут потратить по собственному усмотрению.   Если медицинский работник покинет место работы ранее установленного срока, то ему придется вернуть часть денег в бюджет.

Постановлением утвержден порядок заключения министерством здравоохранения и социального развития Карелии договоров с медицинскими работниками на предоставление выплаты.

Средства на выплаты будут выделены из федерального фонда обязательного медицинского страхования