Интернет-газета КАРЕЛИЯ » 92 поселения получат средства на дорожные работы

--- : 92 поселения получат средства на дорожные работы

92 поселения получат средства на дорожные работы

alt
Глава Карелии Андрей Нелидов подписал постановление правительства о распределении на 2012 год субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию региональной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства Республики Карелия на период до 2015 года». Определены размеры субсидий, которые выделены поселениям из Дорожного фонда республики.

СВ 2012 году 74 миллиона рублей распределяется на дорожные работы поселениям республики. 92 муниципальных образования получат средства на капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования . Размер субсидии для каждого поселения рассчитывался исходя из протяженности дорог, которые находятся в собственности у данного поселения.

Все городские поселения  получат субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Такую  субсидию из федерального бюджета в прошлом году получил Петрозаводск. Для 17 городских поселений Карелии  средства на эти цели выделяются впервые. Размер субсидии рассчитывался исходя из количества жителей населенного пункта.

В скором времени будет распределена еще одна субсидия бюджетам муниципальных районов. Это будут денежные средства на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.

Правительство республики планирует к 2015 году снизить на 25%  долю автомобильных дорог, требующих выполнения ремонтных работ от их общей протяженности.