Интернет-газета КАРЕЛИЯ » За мат в суде могут арестовать

--- : За мат в суде могут арестовать

За мат в суде могут арестовать

Жительница деревни Коткозеро Олонецкого района, которая в ходе судебного заседания нецензурно оскорбляла своего соседа, понесет уголовное наказание

Женщина, как передают из пресс-службы судебных приставов, обвинялась в краже имущества у своего соседа.

В тот момент, когда конвоиры проводили ее мимо потерпевшего в фойе здания суда,  она стала его оскорблять.

И в ходе судебного разбирательства продолжила аналогичную линию поведения. На замечания судьи подсудимая не реагировала, в связи с чем судебное заседание было закрыто, а подсудимая выведена из зала судебного заседания сотрудниками полиции и судебными приставами.

Своими действиями гражданка  нарушила правила поведения в судебном заседании, чем проявила неуважение к суду.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, заместителем прокурора Карелии утвержден обвинительный акт, уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд РК.

За проявление неуважения к суду подсудимую ждет уголовное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ареста на срок до четырех месяцев.