Интернет-газета КАРЕЛИЯ » На петрозаводских стройках работали нелегалы

--- : На петрозаводских стройках работали нелегалы

На петрозаводских стройках работали нелегалы

УФМС России по Республике Карелия совместно с заинтересованными ведомствами проверено еще два объекта строительства в Петрозаводске

Работодатели республики продолжают привлекать к осуществлению строительных работ иностранных граждан без оформления необходимых документов.

В ходе очередных проверок строительных объектов выявлены 27 иностранных граждан, находящихся в Петрозаводске с нарушением

норм миграционного законодательства.

В ходе проверки полученной информации, сотрудниками Отдела УФМС в  Петрозаводске совместно с УФСКН России по Республике Карелия 16 марта была проведена выездная внеплановая проверка объекта строительства спортивно-развлекательного комплекса на ул. Пограничной. Выявлены 16 граждан Узбекистана, осуществлявщих трудовую деятельность без разрешений на работу. Общая сумма наложенных штрафов  составила 38 тыс. рублей.

21 марта, совместно с сотрудниками Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте, проведена выездная внеплановая проверка объекта строительства торгового центра на пересечении пр. Ленина и ул. Андропова. Выявлены 11 иностранных граждан, осуществлявщих трудовую деятельность без разрешений на работу, а также обнаружено 11 других нарушений миграционного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 44 тыс. рублей.

По фактам проводятся проверочные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности лиц, незаконно привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан.