Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Пошли за границу поймать рыбу

--- : Пошли за границу поймать рыбу

Пошли за границу поймать рыбу
Шесть жителей Костомукши привлечены к ответственности за то, что незаконно проникли в за рубеж инженерно-технических сооружений для рыбной ловли.
Нарушители проехали в пограничную зону без разрешающих документов на пребывание и осуществление промысловой деятельности за рубежом, разрезали нити оградительного забора, перебрались на режимную территорию.
Однако вскоре они были задержаны пограничным нарядом, который обнаружил автомобили злоумышленникову проделанной  бреши в оградзаборе. Костомукшане были выдворены за пределы пограничной зоны, в отношении них  составлен протокол об административном правонарушении. Нарушители признали  вину и заявили, что знали о правилах, действующих в приграничье, но надеялись остаться незамеченными. Эта попытка проверить бдительность пограничников стоила им административного штрафа.