Интернет-газета КАРЕЛИЯ » О долге напомнили на перроне

--- : О долге напомнили на перроне

О долге напомнили на перроне

Судебные приставы Петрозаводска, как сообщает их пресс-служба,  вручили должнице по банковскому кредиту постановление о возбуждении исполнительного производства на железнодорожном вокзале.

На исполнении у пристава находится сводное производство в отношении гражданки на общую сумму 5 054 418 руб., а также исполнительное производство по иску прокуратуры об освобождении береговой полосы Онежского озера от ограждения.

На протяжении длительного времени должница ни разу не явилась на прием к    приставу, все действия шли через представителя по доверенности.

В УФССП России по РК поступила информация  о том, что гражданка приобрела железнодорожные билеты из Петрозаводска в Санкт-Петербург. Упускать возможность встречи с должницей не стали.

В день отправления поезда сотрудниками ОСП  были предприняты все меры по обнаружению должницы.

У судебного пристава находилось заявление о выдаче–замене паспорта на  женщину, благодаря которой можно было идентифицировать ее личность.

Тут же, на перроне,  должница была уведомлена о возбуждении в отношении нее исполнительных производств, ей были вручены требования по исполнению решения суда.

Кроме этого, женщине, взявшей кредит и не вернувшей его, было вручено предупреждение об уголовной ответственности за  злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.