Интернет-газета КАРЕЛИЯ » "Зебра" станет красно-белой

--- : "Зебра" станет красно-белой

"Зебра" станет красно-белой
На улицах Петрозаводска начали наносить дорожную разметку. До конца мая будет нанесено 5 тысяч квадратных метров разметки, в таком же объеме работы будут выполнены и в июне. На эти цели в бюджете города предусмотрено около 5 миллионов рублей.
В первую очередь разметка наносится на пешеходных переходах. В июне в Петрозаводске, сообщают из городской администрации,  на шести пешеходных переходах для обозначения «зебры» будет использован красно-белый холодный пластик. Эта технология уже применяется в Москве и Санкт-Петербурге для повышения безопасности дорожного движения. Разметка, нанесенная красно-белым пластиком, более заметна и служит не менее 2 лет. Будут выбраны участки с интенсивным транспортным движением, где дорогу часто переходят дети.
Глава города Николай Левин дал поручение комитету ЖКХ проработать вопрос организации пешеходного перехода на ул. Попова. В результате принято решение оборудовать в начале июня пешеходный переход в районе конечной остановки маршрутных автобусов с установкой дорожных ограждений.
Также в июне будет проведена реконструкция светофорного объекта на пересечении улиц Репникова и Антонова – здесь будет введена пешеходная фаза, установлено табло обратного отсчета времени и изменен режим работы светофора.