Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Похитители велосипедов

--- : Похитители велосипедов

Похитители велосипедов
По данным МВД по РК, за май в Карелии зарегистрировано 20 краж велосипедов, суммы ущерба варьируются от двух до десяти тысяч рублей.
Днем 19 мая в Петрозаводске на улице Анохина злоумышленник, взломав замок противоугонного троса, похитил велосипед, принадлежащий 36-летнему гражданину. Ущерб составил 3000 рублей. Вором оказался 28-летний ранее судимый молодой человек. Похищенное он успел продать.
В ночь на 16  мая у молодой петрозаводчанки был похищен велосипед «Стеллс». Девушка оставила его в своем подъезде. Угонщик -  14-летний подросток, ранее не имевший проблем с законом. Он рассказал, что увидел велосипед, который не был ничем защищен, и решил покататься, после чего оставил его в каком-то дворе.
На следующие сутки аналогичная кража совершена в поселке Кааламо Сортавальского района. Женщина оставила велосипед у подъезда. Через час она вернулась и обнаружила пропажу. По подозрению в краже был задержан сосед потерпевшей. У него изъят похищенный транспорт.
Преступники редко решаются на кражи велосипедов, которые имеют противоугонную защиту. В большинстве случаев  владельцы двухколесного транспорта не позаботились о сохранности своего имущества.