Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Глава Карелии будет общаться с руководителями районов каждый месяц

--- : Глава Карелии будет общаться с руководителями районов каждый месяц

Глава Карелии будет общаться с руководителями районов каждый месяц
Александр Худилайнен встретился с руководителями муниципальных образований республики.
Худилайнен сообщил главам районов, что в структуре карельского правительства будет восстановлен госкомитет по вопросам местного самоуправления. .
 - Надеюсь на вашу поддержку в плане поиска достойной кандидатуры на должность руководителя комитета. Это должен быть человек не случайный, хорошо знающий проблемы местного самоуправления, понимающий, а главное, слышащий муниципалов, - сказал он.
Также  возобновят работу Совет муниципальных образований и Ассоциация муниципальных образований. По мнению главы республики, Ассоциация может стать помощником в поднятии имиджа муниципалитетов и решении актуальных для районов вопросов.
Александр Худилайнен отметил, что у Карелии большой потенциал. Малый бизнес может помочь в реализации возможностей, имеющихся у районов, и способствовать снижению уровня безработицы.
 - Я осознаю, что сегодня варяг для Карелии, но надеюсь, что с вашей помощью это быстро пройдет. Обещаю, что я буду не только вашим союзником, но и вашим соратником, и адвокатом. Руководители районов получат номер моего мобильного телефона. В случае необходимости, он круглосуточно работает, - сказал Александр Худилайнен.
Он намерен общаться с главами районов регулярно, не реже одного раза в месяц.
Уже с пятницы Худилайнен начнет посещение районов республики и, в первую очередь, побывает на севере Карелии - Лоухском, Калевальском, Кемском и Муезерском районах. В ближайшие 1,5-2 месяца он посетит все районы.