Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Худилайнен рассчитывает на сотрудничество с Петросоветом

--- : Худилайнен рассчитывает на сотрудничество с Петросоветом

Худилайнен рассчитывает на сотрудничество с Петросоветом
30 мая глава Карелии Александр Худилайнен выступил на сессии Петрозаводского городского совета.
Он  отметил: «Я пришел работать, и рассчитываю, что мы сможем преодолеть те политические противостояния, которые присутствовали в республике. В решении любых вопросов должен преобладать конструктив. Надеюсь, что мы будем друг друга не только слушать, но и слышать. Я пытаюсь активно вникать в проблемы Карелии, в проблемы территорий. И думаю, что очень быстро придет осознание путей решения проблем, которые стоят и перед Петрозаводском, и перед республикой. Имея достаточно большой опыт работы в Ленинградской области, где я длительное время руководил крупнейшим районом, надеюсь, что мои знания пригодятся здесь.
Прошу, чтобы депутаты Петросовета оказали мне посильную помощь в том, чтобы скорейшим образом понять проблемы и ситуацию на территории. Тем быстрее я смогу стать активнейшим помощником Петрозаводска в решении трудных вопросов. Очень рассчитываю на конструктивное сотрудничество».