Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Наркоманы не успеди получить дозу

--- : Наркоманы не успеди получить дозу

Наркоманы не успеди получить дозу
Наркополицейские ликвидировали дезоморфиновый наркопритон в квартире в Кондопоге.
Хозяин квартиры - 21-летний местный безработный. По сообщению из республиканского Управления наркоконтроля, когда туда вошли сотрудники наркополиции, в ней находилось семь человек в возрасте от 20 до 32 лет. Часть «гостей» уже находилась под воздействием наркотиков, другие ожидали, когда будет готова очередная доза дезоморфина.
Кроме шприцов в квартире обнаружены предметы для приготовления наркотика и химикаты, используемые в качестве прекурсоров, изъят и сам дезоморфин.
Медицинское освидетельствование показало, что все посетители находились под воздействием наркотиков, поэтому они будут привлечены к административной ответственности. А в отношении хозяина квартиры возбуждено и уголовное дело по факту содержания наркопритона. Двое из молодых людей, находившихся в квартире, арестованы.
С начала года это седьмой наркопритон, деятельность которого пресечена сотрудниками органов наркоконтроля республики. С
В республиканском Управлении ФСКН готовятся предложения по разработке механизма выселения из квартир граждан, которые организовали в них наркопритоны