Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Энергетики устраняют последствия грозы

--- : Энергетики устраняют последствия грозы

Энергетики устраняют последствия грозы

В ночь с 29 на 30 июля в результате грозы  стихией были повреждены шесть линий электропередачи напряжением 10/6 кВ, обслуживаемых ОАО «Прионежская сетевая компания» в Прионежском районе. Оперативно-ремонтные бригады восстанавливают энергоснабжение обесточенных населенных пунктов.

Как рассказали в Центральной диспетчерской службе ОАО «ПСК», грозой были повреждены ЛЭП, питающие электроэнергией поселки Косалма и Царевичи, Верховье, Чална, Виданы, Падозеро, деревни Сургуба, Намоево, Урозеро.

Наиболее сложная ситуация сложилась с энергоснабжением станции Шуйская, где молния попала в опору линии электропередачи в переходе через реку Шуя.

Утром 30 июля энергоснабжение станции Шуйская восстановлено. Также восстановлено энергоснабжение поселков Косалма, Царевичи и Верховье. Полностью последствия грозы собирались ликвидировать в течение дня.

В связи полученным ЦДС Прионежской сетевой компании штормовым предупреждением о прохождении еще одного грозового фронта оперативно-ремонтные бригады предприятия находятся в состоянии повышенной готовности.