Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Кемскую школу приняли к учебному году с нарушениями
«    Апрель 2017    »

--- : Кемскую школу приняли к учебному году с нарушениями

Кемскую школу приняли к учебному году с нарушениями
Прокуратура Кемского района проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году.
Как сообщают из прокуратуры Карелии, на момент проверки межведомственной комиссией, созданной местной администрацией , подписаны акты готовности в отношении всех муниципальных образовательных учреждений.
Однако прокуратура выявила факт приемки одной школы при фактической неготовности к новому учебному году. Помещения должны быть обеспечены холодным централизованным водоснабжением. В одной из городских школ в июне на наружных водопроводных сетях произошел прорыв, На момент приемки школы ремонтные работы проведены не были.  В школьном пищеблоке, столовой, туалетах, медкабинете, кабинетах рисования, физики, химии и биологии,  в лаборантских отсутствовало холодное водоснабжение. Сети внутреннего противопожарного водопровода и пожарные гидранты не функционировали.
Несмотря на это, межведомственная комиссия подписала акт о готовности образовательного учреждения к учебному году.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации района, заместитель которого председатель межведомственной комиссии, внесено представление об устранении нарушений закона.