Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Работникам одной из управляющей компаний Кеми два месяца не платили зарплату

--- : Работникам одной из управляющей компаний Кеми два месяца не платили зарплату

Работникам одной из управляющей компаний Кеми два месяца не платили зарплату
Как передают из прокуратуры Карелии, в суд предъявлено 37 исков на общую сумму 749 тысяч рублей.  Прокуратура добилась наложения ареста на счет предприятия.
Восемь исков уже удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении.
Нарушения выявлены прокуратурой и при проверке организации летней занятости несовершеннолетних. Со школьниками были заключены трудовые договоры на выполнение работ по подготовке школы, в которой они обучаются, к новому учебному году. В нарушение требований закона, в последний день работы полный расчет с несовершеннолетними не сделали. Централизованная бухгалтерия, обслуживающая образовательные учреждения района, своевременно не произвела начисление зарплаты.
По факту главе администрации района внесено представление об устранении нарушений, с требованием обеспечить выплату несовершеннолетним работникам заработной платы и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. На данный момент расчет с несовершеннолетними работниками произведен.