Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Получить разрешение на работу легковых такси стало проще

--- : Получить разрешение на работу легковых такси стало проще

Получить разрешение на работу легковых такси стало проще
Постановлением правительства Карелии упрощен порядок выдачи разрешений на перевозку пассажиров легковыми такси. Региональное постановление приводит в соответствие изменения, установленные федеральным законом №34 о совершенствовании госрегулирования пассажирских перевозок.
 Теперь для получения разрешения требуется предоставить в управление развития транспорта минэкономразвития Карелии личное заявление; копии документа удостоверяющего личность; копии свидетельств о регистрации транспортных средств, заверенные заявителем, а также копии документов подтверждающих наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортного средства. Таким образом, согласно изменениям количество необходимых документов сократилось на 7 пунктов. Кроме того, жители Карелии с марта 2012 года могут получать государственную услугу «Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси индивидуальным предпринимателям» в электронном виде. Для этого необходимо зайти на региональный Портал государственных и муниципальных услуг по адресу в сети Интернет: http://service.karelia.ru/site/index и выбрать во вкладке «Электронные сервисы» нужную услугу.
 Со времени вступления в силу нового закона о такси в республике предпринимателям выдано более 1350 разрешений на пассажирские перевозки.