Интернет-газета КАРЕЛИЯ » «Миллиардный» договор
«    Апрель 2017    »

--- : «Миллиардный» договор

«Миллиардный» договор

Предприниматели Карелии получили более миллиарда рублей кредитов под поручительства республиканского Гарантийного фонда.

29 августа в банке ВТБ-24 состоялось подписание «миллиардного» договора-поручительства Гарантийного фонда под кредит на развитие малого бизнеса. Всего с начала его успешной деятельности подписано 211 договоров-поручительств.

Для поддержки малого и среднего предпринимательства в Карелии фонд располагает средствами в размере 162,5 миллиона рублей. Соглашения о взаимодействии с фондом действуют с одиннадцатью банками, включёнными в программу по поддержке малого и среднего предпринимательства. На 2012 год между банками распределён лимит предоставления поручительств фонда в сумме 214 миллионов рублей.

Исполнительный директор фонда Виктор Павилайнен сообщил, что с начала деятельности были закрыты 45 кредитов, отказано в предоставлении поручительства лишь трём заёмщикам. Он также отметил: если три года назад бизнесу были нужны кредиты для старта, то сегодня есть предприниматели, которые повторно берут кредиты уже в качестве инвестирования в развитие бизнеса. За поддержкой в фонд обращаются бизнесмены практически из всех районов республики.

С начала года подписано 67 договоров поручительств, под которые банки предоставили предпринимателям 382 миллиона.

Полную информацию о работе фонда можно получить по адресу:  Петрозаводск, набережная Гюллинга, д. 11, каб. 17., а также на сайте   http://msb.karelia.ru/guarantee_fund.html