Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Квалифицированную медпомощь оказывают на месте
«    Апрель 2017    »

--- : Квалифицированную медпомощь оказывают на месте

Квалифицированную медпомощь оказывают на месте

Более 47 тысяч пациентов в районах Карелии осмотрены специалистами выездных врачебных бригад.

Для приближения специализированной медицинской помощи населению министерством здравоохранения и социального развития республики организованы выезды в районы специалистов учреждений здравоохранения Петрозаводска. Мобильные медицинские бригады при центральных районных больницах оказывают помощь жителям сельских населенных пунктов.

В первом полугодии 475 выездов сделали районные специалисты и врачи Республиканской больницы, Детской республиканской больницы, перинатального центра, онкологического, кожно-венерологического, психоневрологического, противотуберкулезного диспансеров, центра СПИД. Осмотрено более 47 тысяч пациентов, часть прооперирована на местах или направлена на госпитализацию, выполнено более 6 тысяч диагностических исследований.

В рамках выездной деятельности проводятся обучающие семинары, практические занятия, разборы наиболее сложных клинических случаев.

В республиканские учреждения здравоохранения приезжают врачи федеральных клиник для осмотра пациентов, в том числе для направления их в лечебные учреждения за пределами Карелии.