Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Учитель из Ведлозера стала победителем Всероссийского мастер-класса

--- : Учитель из Ведлозера стала победителем Всероссийского мастер-класса

Учитель из Ведлозера стала победителем Всероссийского мастер-класса

Педагоги карельского языка впервые участвовали во Всероссийском конкурсе учителей родного языка.

В Саранске прошел Всероссийский  конкурс учителей родного языка. От Карелии в состав делегации на Всероссийский мастер-класс вошли учитель карельского языка финно-угорской школы им. Элиаса Леннрота Светлана Кондратьева и учитель карельского языка Ведлозерской школы Пряжинского района Ольга Станиславова.

В программу конкурса входила презентация «Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность» и проведение 10-минутного урока по языку.

Ольга Станиславова признана победителем в номинации «Учитель-исследователь» Всероссийского мастер-класса учителей родных языков. Она  награждена благодарственными письмами комитета по делам национальностей Государственной Думы и министерства регионального развития России, а также специальным призом в номинации «Дебют».