Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Детей кормили с нарушениями

--- : Детей кормили с нарушениями

Детей кормили с нарушениями
Прокуратура Пряжинского района при проверке в стационарном лагере отдыха «Парк-Отель «Сямозеро», расположенном в деревне Сяргилахта Пряжинского района, нашла  нарушения санитарно–эпидемиологических требований по организации питания детей, отдыхавших с 17 июля по 6 августа.
Как сообщают из прокуратуры Карелии, не был обеспечен  контроль за приготовленными на пищеблоке блюдами: на момент проверки отсутствовали суточные пробы блюд, приготовленных на обед и ужин, имевшиеся пробы блюд отобраны с нарушениями.
В  журнале бракеража скоропортящихся продуктов питания отсутствовали сведения о доброкачественности использовавшейся в приготовлении пищи сырой рыбы (дата поступления, конечный срок реализации и фактическое время/дата реализации).
Кроме того, в детском лагере установлены нарушения требований пожарной безопасности. В спальных корпусах  не было автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Второй этаж здания отеля не имеет второго эвакуационного выхода, под лестничным маршем хранились горючие материалы, огнетушитель возле медицинского изолятора своевременно не перезаряжен. Не организовано проведение с установленной периодичностью проверок работоспособности сетей наружного водопровода.
По результатам проверки директору ООО «Парк–Отель «Сямозеро» внесено два представления об устранении нарушений законодательства.
В отношении юридического лица и его руководителя также возбуждено два  дела об административном правонарушении.