Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Крышу детсада ремонтировали нелегалы
«    Апрель 2017    »

--- : Крышу детсада ремонтировали нелегалы

Крышу детсада ремонтировали нелегалы
Прокуратура Суоярвского района совместно с отделением УФСБ России  и территориальным пунктом УФМС России проверила детский сад № 2 "Березка" Суоярви.
Как передают из прокуратуры Карелии,  к выполнению работ по капитальному ремонту кровли детского сада были привлечены граждане Таджикистана и Узбекистана без  разрешения на работу в Российской Федерации.
Администрация учреждения не располагала информацией о том, кто производит ремонт кровли, контроль за деятельностью рабочих со своей стороны не обеспечила
На время проведения ремонта рабочим для временного проживания было предоставлено помещение спортивного зала детского сада.
Руководством также не приняты все  меры к понуждению подрядчика к исполнению обязательств в установленный  контрактом срок, требования об уплате неустойки за каждый день просрочки не предъявлялись.