Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Совещание будет особым

--- : Совещание будет особым

Совещание будет особым

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал постановление о создании при правительстве республики особого совещания по экономической безопасности.

Цель  – обеспечение прав граждан и юридических лиц на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной экономической деятельности, создание условий для стабильной экономической безопасности в сфере промышленности и предпринимательства на территории Карелии.

Возглавил  совещание первый заместитель главы республики  по экономической политике Олег Громов. Его заместителем назначен заместитель главы, министр экономического развития Валентин Чмиль.

В совет также вошли заместитель главы Карелии, министр финансов  Игорь Усынин, министр юстиции Константин Этингоф, министр внутренних дел Василий Кукушкин, руководитель Следственного управления  Юрий Бабойдо, и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Михаил Ендза, руководители территориальных управлений других федеральных органов власти.

Совещание станет коллегиальным консультативным органом, в компетенцию которого будут входить разработка организационных, экономических и правовых мер, направленных на обеспечение экономической безопасности республики и защиту прав и законных интересов собственников имущества и акционеров, содействие развитию цивилизованного корпоративного поведения и благоприятного инвестиционного климата.

Задачами совещания станут организация взаимодействия органов государственной власти, правоохранительных и контролирующих органов и других организаций по вопросам обеспечения экономической безопасности, разработка мер по противодействию организованной преступности в отношении предприятий и организаций, работающих в сфере экономики, мониторинг и анализ информации об использовании недобросовестных и незаконных методов, приводящих к ухудшению инвестиционного климата, подготовка предложений по разработке законопроектов по совершенствованию правового регулирования в сфере обеспечения прав собственников и создания эффективной системы защиты бизнеса на территории республики.