Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Пожилых петрозаводчан 1 октября довезут бесплатно

--- : Пожилых петрозаводчан 1 октября довезут бесплатно

Пожилых петрозаводчан 1 октября довезут бесплатно

Администрация карельской столицы  разработала программу мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Как сообщила начальник управления социальной защиты администрации Петрозаводска Елена Малышева, в городе более 50 тысяч человек достигли пожилого возраста (60-90 лет), что составляет 19% от численности постоянного населения города. Семь жителей Петрозаводска уже отметили свой вековой юбилей.

28 сентября члены Петрозаводской городской общественной организации ветеранов войны и труда посадят новые березы на Аллее ветеранов в районе Водного вокзала и Парка культуры и отдыха и установят указатель с надписью «Аллея ветеранов Петрозаводска».

Торжественное открытие Дня пожилого человека пройдет 1 октября во Дворце творчества детей и юношества.

Традиционно 1 октября состоится торжественное чествование главой Петрозаводска  супружеских пар, отметивших в этом году золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы - «Золотой осени пора». По данным отдела ЗАГС, в нашем городе такие юбилеи отметили 73 семьи. Мероприятие пройдет в ресторане «Хотэй».

По инициативе администрации Петрозаводска 1 октября транспортные предприятия, работающие на городских маршрутах, предоставляют гражданам пожилого возраста старше 60 лет бесплатный проезд.

В  кинотеатрах для ветеранов будут организованы бесплатные показы кинофильмов, в музеях - бесплатные посещения выставок.