Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Через восемь лет к нам приедет миллион туристов?

--- : Через восемь лет к нам приедет миллион туристов?

Через восемь лет к нам приедет миллион туристов?
В правительстве Карелии завершается разработка программы «Развитие туризма в РК на 2012-2015 годы». 25 сентября проект программы в очередной раз был рассмотрен на совещании под руководством первого заместителя главы республики Александра Чаженгина.
За годы действия программы ожидается увеличение въездного потока организованных туристов в Карелию почти в полтора раза. Совокупный доход от всех видов въездного туризма планируется увеличить в 1,6 раза, а количество занятых в туризме в 1,2 раза.
Стратегическими рубежами развития туризма в Карелии авторы программы считают достижение к 2020 году ежегодного потока организованных туристов свыше одного миллиона человек и привлечение одного миллиарда внебюджетных инвестиций в развитие туристической инфраструктуры.
Чтобы добиться этого, в проекте программы были использованы несколько новшеств. Например, в республиканской программе, как и на федеральном уровне, использован кластерный подход развития туристской отрасли Карелии. Документ дополнен перечнем перспективных туристских проектов и информацией о традиционных брендах Карелии. В программе также появился объемный раздел перспективных инвестиционных объектов инфраструктуры, способствующих развитию туризма.