Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Дело о веранде не дошло до суда

--- : Дело о веранде не дошло до суда

Дело о веранде не дошло до суда
63-летний житель п. Салми, живущий в муниципальной квартире, обратился в прокуратуру с жалобой на то, что органы местного самоуправления не решают вопрос с ремонтом веранды, примыкающей к квартире.
Как передают из прокуратуры Карелии, установлено, что кирпичная кладка стены веранды разрушена, это отрицательно сказывается на температурном режиме в жилых помещениях. Согласно актам технического обследования, взамен обрушившейся веранды необходимо построить новую. Общая стоимость работ по капитальному ремонту строения превышает 18 тыс. руб.
Поскольку  пенсионер не в состоянии самостоятельно защищать свои права в суде, прокуратура района предъявила в его интересах в Питкярантский городской суд иск об обязании администрации Салминского сельского поселения до начала отопительного сезона произвести капитальный ремонт веранды дома.
Это вынудило местную администрацию выполнить просьбу ветерана до начала рассмотрения иска .