Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Будут дежурить круглосуточно

--- : Будут дежурить круглосуточно

Будут дежурить круглосуточно

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение правительства республики по повышению надежности работы систем жизнеобеспечения во время новогодних праздников.

На время праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных работников в госкомитете по ЖКХ и энергетике, государственной жилищной инспекции, министерстве здравоохранения и социального развития, министерстве образования и министерстве культуры.

Ежедневно сотрудники госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и Главного управления МЧС по Карелии будут собирать информацию из районов о нарушениях в работе систем жизнеобеспечения, принимать меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения экстренно ликвидировать последствия.

Главы администраций муниципальных образований должны обеспечить круглосуточное дежурство работников, контролировать работу аварийных бригад коммунальных предприятий, ежедневно проверять все объекты жизнеобеспечения. Кроме того, будет вестись контроль за поддержанием неснижаемого запаса топлива и его подвоза к котельным.

Республиканским энергетическим компаниям, от которых зависит электроснабжение городов и поселков Карелии, а также ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», предложено усилить состав диспетчерских служб и аварийно-восстановительных бригад, чтобы своевременно и оперативно устранять нарушения на объектах теплоэнергетики и водоснабжения республики.

ОАО «Карелгаз» рекомендовано в новогодние праздники обеспечить неснижаемый запас сжиженного газа.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого заместителя главы Карелии по экономической политике Олега Громова.