Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Детская поликлиника в Пятом поселке не переезжает

--- : Детская поликлиника в Пятом поселке не переезжает

Детская поликлиника в Пятом поселке не переезжает

Петрозаводская детская поликлиника №1 проинформировала о прекращении работы филиала (двух педиатрических участков) на улице Пограничной, 7.

Как пояснила главный врач поликлиники Лариса Рудковская, помещения, которые занимает филиал, принадлежат федеральному предприятию «Почта России».  Собственник планирует использовать эти площади для своих нужд. Оказание медицинской помощи детям планировалось организовать во втором педиатрическом отделении поликлиники, на пр. Октябрьский.

Министерством здравоохранения и социального развития Карелии  и учреждением здравоохранения в адрес администрации Петрозаводска  неоднократно направлялись обращения с просьбой подыскать в том же микрорайоне помещение для детской поликлиники.

Министерством достигнуто соглашение с карельским управлением «Почты России»: филиал поликлиники пока остается работать на прежнем месте по улице Пограничной.