Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Только шапочка торчала
«    Апрель 2017    »

--- : Только шапочка торчала

Только шапочка торчала

Карельские судебные приставы, как сообщает их пресс-служба, разыскали должника, прятавшегося в сугробе

Гражданина     объявили в розыск еще в марте прошлого года за уклонение от уплаты средств на содержание двух  детей. Общая сумма долга составила около 300 000 рублей.

Он постоянно менял места проживания, правда, ограничивался районом Соломенное и территорией Заозерья. Как выяснили приставы, делал это отнюдь не из-за долгов по алиментам.

Мужчина задолжал крупную сумму денег, по возвращению которой ему должны были вернуть его документы: паспорт и водительское удостоверение. В прошлом он подрабатывал таксистом, попал в аварию, разбил машину, за которую владелиц требовал деньги.

Нигде не работающему водителю расплатиться за автомобиль не представлялось возможным, поэтому он и скрывался.

На этот раз проживал у 80-летней старушки, которая приютила за то, что тот помогал ей по хозяйству. Бабушка рассказала, что ее помощник работает на стройке частного дома. Приставы отправились на объект в Лехнаволок. Когда приехали на стройку, то след должника уже простыл. Позже стало известно, что ему по мобильному телефону сообщили, что за ним едут, только не сказали, кто.

Судебные приставы, осматривая строительную площадку,  случайно заметили торчащую из снега шапку. Когда пристав стал ее доставать, то понял, что под снегом прячется должник.

Неплательщик подтвердил свою личность, сообщил, что прятался не от приставов, а от коллекторов. Судебные приставы доставили должника  для дальнейших разбирательств. Розыскное дело прекращено.