Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Мошенники получили доступ к паролям "НТВ-плюс"

--- : Мошенники получили доступ к паролям "НТВ-плюс"

Мошенники получили доступ к паролям "НТВ-плюс"
Прокуратурой Петрозаводска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух местных жителей. Как передают из прокуратуры Карелии, обвиняемые  с  января 2008 года по  декабрь 2011 занимались оказанием населению услуг по подключению спутникового телевидения и монтажу соответствующего оборудования.
Для этого  они нашли в Интернете программу, позволяющую получить доступ к информации, содержащейся в компьютерных сетях систем спутникового телевидения, в частности ОАО «НТВ-Плюс» и ЗАО «Национальная спутниковая компания».
Использование подобных программ позволяет осуществлять неправомерный доступ к служебной компьютерной информации различных операторов спутникового телевидения путем копирования  информации, представленной, в том числе, в виде зашифрованных ключевых слов, открывающих доступ к платным спутниковым телевизионным каналам.
Действия злоумышленников были пресечены в результате оперативно-розыскных мероприятий.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Петрозаводский городской суд.  Санкции указанных статей Уголовного Кодекса РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.