Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Пряжинские пожарные спасли четыре дома
«    Апрель 2017    »

--- : Пряжинские пожарные спасли четыре дома

Пряжинские пожарные  спасли четыре дома
25 июля они ликвидировали пожар повышенной категории сложности. Сообщение о том, что в деревне Ершнаволок  горит дачный дом,  поступило в 11 часов 24 минуты.
Когда  на место ЧП прибыли первые пожарные,  создалась  угроза распространения огня на соседние дома. Еще до прибытия пожарной охраны в горящем доме взорвались два газовых баллона. Взрыв был такой силы, что один из баллонов оказался на соседнем участке.
 Благодаря слаженным действиям пожарных, через 20 минут распространение огня удалось остановить, а затем пожар был ликвидирован полностью.
Дачный дом полностью уничтожен , но благодаря пожарным не допущено распространение огня на расположенные рядом четыре соседних дома. Сумма спасенных материальных ценностей составила более 11 миллионов рублей.
Установлено, что пожар произошел из-за неисправности холодильника. Хозяйка пыталась потушить огонь, но у нее ничего не вышло. Сообщение о пожаре поступило от соседей после того, как огонь ушел на чердак и повалил дым.