Интернет-газета КАРЕЛИЯ » До Финляндии доедем на автобусе

--- : До Финляндии доедем на автобусе

До Финляндии доедем на автобусе

2 августа ГУП РК «Карелавтотранс» открывает первый в Карелии регулярный автобусный маршрут «Петрозаводск – Йоэнсуу».

В июне автопарк предприятия пополнился девятью новыми машинами производства Минского автозавода и Китая. Они будут использоваться для перевозки пассажиров на международном и пригородных маршрутах. Ключи от новых автобусов карельским водителям вручили Александр Худилайнен и чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко.

Организации международного автобусного рейса предшествовала долгая и кропотливая подготовительная работа, которую проводило Правительство Карелии, министерство экономического развития республики совместно с предприятием.

Рейс «Петрозаводск – Йоэнсуу» будет выполняться три раза в неделю – по четвергам, пятницам и субботам. Автобус большой вместимости будет отправляться с петрозаводского автовокзала в 5.30 утра и возвращаться в Петрозаводск 0.30. Время в пути 6,5 часов. Границу автобус пройдет вне очереди. Стоимость проезда до Йоэнсуу 870 рублей.