Интернет-газета КАРЕЛИЯ » С плохо построенными домами разберутся

--- : С плохо построенными домами разберутся

С плохо построенными домами разберутся

Глава Карелии Александр Худилайнен на заседании правительства дал поручение привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в некачественном строительстве жилых домов в Кеми, построенных по программе переселения из аварийного жилья.

- Кто-то получил за это строительство деньги, причем неплохие, по 30 тысяч рублей за квадратный метр. Гарантийный срок построенных домов еще не прошел, поэтому нужно сформировать рабочую группу, чтобы заставить подрядную организацию исправить все недоделки за их счет. Если этого не произойдет, будет разговор в МВД и Прокуратуре, - сказал он.

Александр Худилайнен поручил заместителю, министру строительства, ЖКХ и энергетики Олегу Тельнову сформировать рабочую группу по проверке законности ввода домов в эксплуатацию с участием силовых структур и жилищной инспекции. Рководителю администрации главы Вячеславу Баеву поручено подготовить обращения о необходимости проведения проверки в прокуратуру и МВД Карелии.

В ходе недавней  поездки в Кемский район Александр Худилайнен лично посетил дома по улице Гидростроителей.

- То, что я увидел, уже вызывает много вопросов, думаю, что специалисты обнаружат еще немало недочетов. За такие вещи нужно наказывать, - сказал Худилайнен.

Глава Карелии отметил, что берет под личный контроль устранение строителями выявленных недостатков.