Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Днем ремонтировали, ночью воровали

--- : Днем ремонтировали, ночью воровали

Днем ремонтировали, ночью воровали
В Петрозаводском ЛО МВД России на транспорте раскрыли кражу горюче-смазочных материалов
Оперативная информация о хищениях дизельного топлива, передают из МВД,  с тепловозов отрабатывалась с конца июня. Оперативники транспортной полиции установили группу лиц из числа работников Октябрьской железной дороги и сотрудника одного из охранных предприятий. Злоумышленники забирали топливо на территории депо, где локомотивы проходят ремонт. Днем их ремонтировали, а ночью с них похищали дизельное топливо.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была выяснена схема, по которой совершались преступления.
Охранник предприятия, который должен был препятствовать противоправным действиям, за денежное вознаграждение в сумме 2 000 рублей пропускал на территорию депо автомобили, на которых вывозилось похищенное топливо. Установлено, что так было вывезено горючего на 108000 рублей. Позднее злоумышленники реализовывали его среди водителей грузовиков.
В ходе расследования уголовного дела доказаны факты хищения более 5 тонн дизельного топлива.