Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Приставы арестовали офис и компьютеры петрозаводской управляющей компании «Стандарт»
«    Апрель 2017    »

--- : Приставы арестовали офис и компьютеры петрозаводской управляющей компании «Стандарт»

Приставы арестовали офис  и компьютеры петрозаводской управляющей компании «Стандарт»
Как передают из пресс-службы приставов, у компании задолженность перед бюджетом и гражданами на сумму более двухсот тысяч рублей. Три четверти этой суммы — неуплаченные административные штрафы Жилищной инспекции.
Компания не гасила долги, в результате пристав-исполнитель был вынужден наложить арест на ее имущество: офисную технику и мебель. Если «Стандарт» не исправит положение, вещи будут проданы.
Напомним, два месяца назад стало известно, что,  по данным прокуратуры, «Стандарт» не перечислил ресурсоснабжающей организации 23 миллиона рублей. Кроме того, ПКС через Арбитражный суд запретили фирме собирать с жильцов плату за коммунальные услуги .