Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Культура » «Новые вызовы культуры»
«    Апрель 2017    »

Культура : «Новые вызовы культуры»

«Новые вызовы культуры»

С 22 по 25 сентября 2013 года в Великом Новгороде пройдет XIV Российско-Финляндский  культурный форум «Новые вызовы культуры». В состав делегации от Республики Карелия во главе с Министром культуры Республики Карелия Еленой Богдановой вошли представители органов управления в сфере культуры и образования, подведомственных им учреждений и общественных организаций.

Организация и проведение Российско-Финляндского культурного форума направлено на повышение значимости культуры в международной совместной деятельности, поддержку с помощью культуры развития регионов двух стран, содействие возникновению и развитию совместных партнерских проектов. На форумах происходит взаимное знакомство партнеров, обсуждаются предложенные ими проекты и возможности их выполнения,  по традиции ежегодно меняется страна-хозяин очередного форума.

Программой культурного форума в Великом Новгороде предусмотрено проведение двусторонних переговоров потенциальных партнеров проектов. Всего от Республики Карелия поддержку получили 33 проектных заявки. Среди предложенных инициатив создание арт-резиденций, фестивали, выставки, гастроли, конкурсы, совместные семинары, профессиональные и культурные обмены.

В рамках  XIV Российско-Финляндского культурного форума также пройдут пленарные заседания, лекции, тематические семинары, круглые столы и дискуссии на актуальные темы.