Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Экономика » В Петрозаводске открывается традиционная сельскохозяйственная ярмарка
«    Апрель 2017    »

Экономика : В Петрозаводске открывается традиционная сельскохозяйственная ярмарка

В Петрозаводске открывается традиционная сельскохозяйственная ярмарка

С 27 сентября в  течение десяти дней с 10.00 до 19.00 часов на площади Кирова будет работать традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Ее торжественное открытие состоится 28 сентября в 12.00. В этот день для всех гостей и покупателей предусмотрена  организация дегустационных столов и конкурсов с подарками от участников ярмарки, развлекать горожан собираются коробейники. Также в программе мероприятия запланирован концерт творческих коллективов, посвященный «Празднику урожая».
На ярмарке разместятся 300 торговых мест, где горожане смогут приобрести  свежие овощи, фрукты, мед, мясную и рыбную продукцию и многое другое. В период работы ярмарки движение транспорта на площади не перекрывается, перекрытие движения с 10.00 до 15.00 будет только в день открытия ярмарки - 28 сентября.
Для легкового транспорта покупателей создаются дополнительные парковочные места. В этом году кроме карельских сельхозпредприятий участниками ярмарки станут гости из Воронежа, Ростова, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ленинградской, Самарской и Белгородской областей, а также из Республик Беларусь, Марий Эл, Адыгея.  На ярмарке определены  места пенсионерам для реализации продукции, выращенной в подсобных хозяйствах, на приусадебных и дачных участках.