Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Общество » Три с половиной миллиона на социальные программы
«    Апрель 2017    »

Общество : Три с половиной миллиона на социальные программы

Три с половиной миллиона на социальные программы

На реализацию мероприятий, проводимых в рамках социальной программы Карелии на 2013 год, Пенсионный фонд РФ выделит Республике Карелия 3 млн. 488, 4 тыс. рублей. Такое решение было принято на заседании комиссии ПФР по рассмотрению вопросов, связанных с проведением социальных программ в субъектах Российской Федерации.
Значительная часть из выделенных республике средств - 3 млн. 105, 7 тыс. руб. - будет использована на укрепление материально-технической базы учреждения социального обслуживания. Из них 2 млн. 105,7 тыс. рублей выделено на ремонт Видлицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. 1 млн. рублей будут направлены на приобретение автотранспорта для четырех  Комплексных центров социального обслуживания населения - в Олонецком, Пряжинском, Суоярвском и Прионежском районах.
Оставшиеся  382, 7 тыс. рублей, предоставленные из бюджета Пенсионного фонда РФ нашей республике, будут направлены на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам - получателям трудовых пенсий по старости и инвалидности. Помощь будет оказана на частичное возмещение ущерба, причиненного имуществу неработающего пенсионера вследствие пожара – данное направление координируют центры социальной работы по месту жительства.
Правила предоставления субсидий предусматривают, что средства из бюджета ПФР выделяются на условиях софинансирования, поэтому из бюджета Республики Карелия - на паритетных условиях - также будут направлены средства на реализацию социальной программы.