Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Власть » О нежелательности поездок российских граждан на хадж через территории Сирии и Ирака

Власть : О нежелательности поездок российских граждан на хадж через территории Сирии и Ирака

В связи с наступившим 25 сентября началом сезона хаджа МИД России настоятельно не рекомендует российским паломникам осуществлять поездки к святым местам в Саудовской Аравии сухопутным путем через территории Сирии и Ирака. Это связано с сохраняющейся напряженной военно-политической обстановкой в этих странах на фоне продолжающегося внутреннего вооруженного конфликта в Сирийскую Арабскую Республику и ставших практически ежедневными террористических актов на иракской территории.
В данной связи рекомендуем российским гражданам, направляющимся для совершения хаджа в Мекку, руководствоваться, в первую очередь, соображениями безопасности и использовать иные маршруты для поездок к исламским святыням, в том числе регулярные и чартерные авиарейсы.