Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Общество » Пенсионерам предлагают освоить компьютеры
«    Апрель 2017    »

Общество : Пенсионерам предлагают освоить компьютеры

Пенсионерам предлагают освоить компьютеры

Проект Института повышения квалификации работников образования «Интернет – окно в мир» стал победителем конкурса социальных проектов «Активное поколение», организованного некоммерческим фондом «Новое образование» при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Ладога».
В рамках проекта на базе Института повышения квалификации работников образования бесплатно пройдут обучение компьютерным технологиям пожилые люди из Петрозаводска и районов Карелии. После окончания курсов в течение двух последующих месяцев выпускники должны будут обучить других пожилых людей (соседей, родственников, знакомых и просто граждан старше 50 лет), желающих научиться работать на компьютере и в сети Интернет.
Специалисты Института разработали учебную программу и обучающие материалы. Каждому наставнику на курсах будут выданы рабочие тетради, по которым они будет обучаться сами и в дальнейшем должны будут обучить не менее 7 человек.
Сроки проведения курсов: с 28 октября по 1 ноября.
В программе обучения: основы работы в операционной системе Microsoft Windows, основные приемы работы с текстовым редактором Microsoft Word, основы работы в сети Интернет, поиск и сохранение информации, сервисы сети Интернет, электронная почта, скайп, социальные сети, использование ресурсов сети Интернет для получения услуг в электронной форме.
Место проведения курсов: г. Петрозаводск, ул. Правды д. 31, ауд. 311. Начало занятий 28 октября 2013 г. в 10.00 в 311 ауд.
Запись по телефону: (8142) 77-06-05.