Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Общество » В День Гражданской обороны пройдут учения
«    Апрель 2017    »

Общество : В День Гражданской обороны пройдут учения

В День Гражданской обороны пройдут учения

4 октября на территории Республики Карелия пройдут мероприятия в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, приуроченной к 81-й годовщине со дня образования Гражданской обороны
С 9 часов 15 минут до 9 часов 20 минут планируется практическая проверка региональной автоматизированной системы центрального оповещения населения с запуском электрических сирен (подачей сигнала «Внимание всем!») и передачей по телевидению и радио информации о Дне Гражданской обороны и проводимых в рамках тренировки мероприятиях по гражданской обороне.
С целью приобщения населения к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам служб гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям, в этот день в общеобразовательных учреждениях муниципальных образований Республики Карелия запланировано проведение занятий по тематике действий в чрезвычайных ситуациях и гражданской обороне с участием должностных лиц ГО и ЧС муниципалитетов и сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Карелия.
С 9 до 16 часов в ГКОУ «Учебно-методическом центре по гражданской защиты и пожарной безопасности Республики Карелия» (наб. Гюллинга, 11) будет организован День открытых дверей, на который приглашаются все желающие учащиеся в учебных заведений Республики Карелия.
В это же время на территории основной производственной площадки ЗАО «Петрозаводскмаш» запланировано проведение тактико-специального учения с нештатными аварийно-спасательными формированиями ЗАО «Петрозаводскмаш» и аварийно-спасательными формированиями Республики Карелия по ликвидации условной ЧС.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАРЕЛИЯ, В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ТРЕНИРОВКИ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, 4 ОКТЯБРЯ В ПЕРИОД С 9.15 ДО 10.20 БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗВУКОВОЙ СИРЕНЫ, ПРОСИМ ВАС СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ,сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК