Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Общество » Сегодня - День дошкольного работника

Общество : Сегодня - День дошкольного работника

Сегодня - День дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников – профессиональный праздник в Российской Федерации, который ежегодно отмечается 27 сентября. Праздник возник в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий: газеты «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч». Поддержку этому празднику оказали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители. Идея проведения Дня дошкольного работника — привлечение внимания к качественному дошкольному образованию и дошкольному детству в целом.

В честь Дня работников дошкольных образовательных учреждений во всех районах республики пройдут торжественные мероприятия, праздничные концерты, встречи ветеранов дошкольного образования и награждение сотрудников детских садов. Также планируется проведение торжественных собраний, тематических занятий и конкурсов рисунков «Мой любимый воспитатель».