Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Телефонные мошенники опять ловят простаков

--- : Телефонные мошенники опять ловят простаков

Телефонные мошенники опять  ловят  простаков
За 23 октября зарегистрировано два факта телефонного мошенничества
Одной из пострадавших, передают из МВД, оказалась 51-летняя жительница поселка Кварцитный Прионежского района. Ночью ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее мать находится в больнице. Ее состояние критическое, а на лечение срочно требуются деньги. В родном поселке возможности перечислить сумму не было. Потому женщина приехала в Петрозаводск и через банкомат перевела на указанный счет 25 000 рублей. Только наутро она осознала, что оказалась жертвой обмана, и обратилась в полицию.
Чуть позже 53-летней петрозаводчанке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы поддержки банка. Он убедил женщину, что ее банковская карта подверглась мошеннической атаке, и теперь ее необходимо заблокировать, а деньги перевести на другой счет. Владелица карты выполнила все требования: мошенникам поступило 4 000 рублей. Вскоре поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции установили, что счет, на который ушли деньги, зарегистрирован в Курганской области.
По обоим фактам ведутся проверки.