Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Приезжающим медикам – особые преференции

--- : Приезжающим медикам – особые преференции

Приезжающим медикам – особые преференции

В октябре УФМС России по РК, совместно с министерством труда и занятости,  приступили к реализации долгосрочной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом».

Карелия готова принять соотечественников из-за рубежа, а также иностранных граждан, уже проживающих в РФ по разрешениям на временное проживание и видам на жительство, обладающих специальностями и профессиями, соответствующими структуре спроса на трудовые кадры, перспективную молодежь, обучающуюся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Особые преференции -  в виде предоставления дополнительных мер социальной поддержки - предусмотрены программой для медицинских работников, готовых трудиться в районах республики.

Одними из обязательных условий для участия в  программе являются хорошее владение русским языком, отсутствие у участника программы и членов его семьи судимости, наличие профессионального образования.

Программа рассчитана на шесть лет, в течение которых Карелия планирует привлечь на постоянное место жительства почти 2 тысячи соотечественников, ежегодно по 300 человек.