Интернет-газета КАРЕЛИЯ » Девочку искали сутки

--- : Девочку искали сутки

Девочку искали сутки
29 октября ученица 4-го класса школы Медвежьегорска  не вернулась домой после уроков.
Первыми к поиску приступили сотрудники отдела полиции. Они искали девочку всю ночь, но безрезультатно.
 На следующий день к поискам были привлечены дополнительные силы и средства. В общей сложности ребенка искали более ста человек: сотрудники полиции, пожарных частей  Медвежьегорска и поселка Пиндуши, Карельской поисково-спасательной службы и волонтеры-добровольцы из числа местных жителей.
 Для координации деятельности всех структур, привлеченных к поиску пропавшей, в этот день дважды собиралась комиссия по чрезвычайным ситуациям Медвежьегорского района. На заседаниях проводился анализ проделанной работы и выработка плана мероприятий по дальнейшему поиску
 Обнаружить девочку удалось лишь к 17 часам. Она играла на детской площадке, находилась в нормальном состоянии и даже не была напугана. Из беседы со школьницей выяснилось, что получив плохую отметку, она решила не идти домой после школы и заночевала на улице.
 В настоящее время полиция проводит проверку по выяснению всех обстоятельств этого происшествия.